Confecções

Procurando moda de estilo, qualidade e exclusividade? Você está no lugar certo! Trabalhamos com as principais marcas de Belo Horizonte, mais de 300 confecções, levamos você até elas com conforto, segurança e praticidade. Ou, se preferir, enviamos remessas de roupas para você!

Veja algumas marcas mineiras com as quais trabalhamos:

Para conhecer essas marcas sem compromisso, entre em contato conosco! Não há nenhum custo!

Absinto www.absintomoda.com.br
Adena Acessórios www.adenaacessorios.com.br/
Alessandra Marques facebook/alessandramarquesatelier
Ana Rodrigues www.anarodrigues.com.br
Anne Fernandes www.annefernandes.com.br/
Apoá www.facebook.com/apoashowroom?fref=ts
Arte e Brilho
Arte Sacra www.artesacramoda.com.br
Attuale www.attualemoda.com.br
Áurea Prates www.aureaprates.com.br
B. Fly www.bflystore.com.br
B.Bouclé https://www.facebook.com/B.Boucle
Bahal www.bahal.com.br
Bárbara Valente www.barbaravalente.com.br
Bia Vieira www.biavieira.com.br
Body Boss http://www.bodyboss.com.br/
Bora Bora www.boraboranet.com.br
Bwana www.bwanajeans.com.br
Calf https://pt-br.facebook.com/calf.showroom
Cajo Fashion www.cajofashion.com.br
Cândida Mariá www.candidamaria.com.br
Caos www.caos.com.br
Caricatura www.caricatura.com.br
Carla Amaral
Cláudia Rabelo www.claudiarabelo.com.br
Chicletes com Guaraná www.chicletescomguarana.com.br
Chocolate https://www.facebook.com/chocolateshowroom?fref=ts
Cia da Moda www.companhiadamoda.com.br
Civil www.jeanscivil.com.br
Clara Bela www.clarabelamodas.com.br/clarabela/
Cláudia Marisguia www.claudiamarisguia.com.br
Cláudia Mourão (calçados) www.claudiamourao.com.br
Cléo www.cleocarvalho.com.br
Compasso
Contatos www.contatosimediatos.com.br
Cosh www.cosh.com.br
Cristina Mendonça www.cristinamendonca.com.br
Dasa www.dasacessorios.com.br
DBZ www.dbzjeans.com.br
Decência
Decote www.decotebh.com.br
Desirée www.desireeconfeccao.com.br
Diles www.dilesmoda.com.br
Ditame
Divina Pele www.divinapele.com.br
D’Lart www.dlart.com.br
D’Lú Acessórios http://www.dluacessorios.com.br/site/
Doce de Côco www.docedecoco.com.br
Doiss www.doissacessorios.com.br
Editorial www.editorialmultimarcas.com.br
Elaine Fernandes http://www.elainefernandes.com.br/
Engenharia da Roupa www.engenhariadaroupa.com.br
Entrelinhas www.modaentrelinhas.com.br
Faven www.faven.com.br
Fleche D’or www.flechedor.com.br
Florença www.florencabrasil.com.br
Fruta Cor / Frutacor www.frutacorbh.com.br
Garotada www.garotadamodainfantil.com.br
Gato Comeu www.gatocomeu.com.br
Gloss www.glossstyle.com.br
Graf Brasil www.grafbrasil.com/
Heaven http://heavenbh.blogspot.com.br/
Helô Bicalho www.helobicalho.com.br
Heliana Lages Acessórios http://www.helianalages.com.br/
Isabella Paes www.isabellapaes.com.br
Iola
Iorane www.iorane.com.br
Jes www.jes.ind.br
Kadosh www.kadoshshowroom.com.br
Kalandra www.kalandra.com.br
Kaster www.kaster.com.br
Kerma Benini www.kermabenini.com.br
La Ví http://www.lavibh.com.br/
Label http://www.labelfashion.com.br/
Lafê http://www.lafebh.com.br/
Lázara Design
Lenelee http://www.lenelee.com.br
Leo Coelho www.leocoelho.com.br
Leviza www.woolline.com.br
Lígia Nogueira www.ligianogueira.com.br
Lita Raies https://pt-br.facebook.com/litaraies
Lore www.loremoda.com.br
Lú Pessanha www.lupessanha.blogspot.com
Luiza Melo www.luizamelo.com.br
Lume www.modalume.com.br
M Rodarte www.mrodarte.com.br
Madrepérola www.madreperolamoda.com.br
Maracujá www.maracuja.art.br
Márcia Morais www.marciamorais.com.br
Mary Design www.marydesign.com.br
Mercia Bicalho www.facebook.com/mercia.bicalho
Nectarina www.nectarinafashion.com.br
Ninna Mulher https://www.facebook.com/showroom.ninna?fref=ts
Nosotras http://nosotras.blog.br/namenos/?page_id=2
O’wzadia
Of Sina www.ofsina.com
Padronagem www.padronagemmoda.com.br
Patchoulee www.patchoulee.com.br
Patogê www.patoge.com.br
Perpétua www.perpetua.com.br
Pic Jeans www.picjeans.com.br
Plataforma www.plataformavogue.com.br
PMG (moda íntima) www.pmglingerie.com.br
Poá Acessórios https://pt-br.facebook.com/pages/Po%C3%A1-Acess%C3%B3rios-Showroom/437724016250346
Prado Store https://www.facebook.com/PradoStore
Primeira Etapa www.primeiraetapa.com.br
Push Pull http://www.pushpull.com.br/verao2014/
Diamo www.diamo.com.br
Radical Livre www.radicallivremoda.com.br
Rampage http://www.rampage.com.br/
Razzo www.razzo.com.br
Refinata www.reffinata.com.br
Regina Salomão www.reginasalomao.com.br
Reinvindique www.reivindique.com.br
Rejane Diniz
Rery www.rery.com.br
Rio Colection www.riocollection.com.br
Rogério Costa www.rogeriocosta.com.br
Romaria http://lojaromaria.com.br/romaria/
Sabor de Hortelã www.sabordehortela.com.br
Schleife https://pt-br.facebook.com/Schleifeshowroom
Silvânia Miranda www.silvaniamiranda.com.br
Simplicitá
Skazi www.skazi.com.br
Skunk www.skunk.com.br
Strass www.strassfashion.com.br
Sorelle Bijoux https://pt-br.facebook.com/pages/Sorelle-Bijoux/145498868833728
Sylvia Brandão (calçados) www.sylviabrandao.com.br
Talento www.talentomoda.com.br
Tamara Capelão www.thamaracapelao.com.br
Think
Tidda www.tidda.com.br
Traquinage www.traquinage.com.br
Trintênio www.trintenio.com.br
Tule www.tulenet.com.br
Tutta www.tutta.com.br
Última Hora www.uhpremium.com.br
USA www.usajeans.com.br
Uzee Bolsas http://www.uzeebolsas.com.br/
Vanessa Arantes www.vanessaarantes.com.br
Vanessa Madsen www.vanessamadsen.com.br
Victor Dzenk www.victordzenk.com
Vidi Vici www.vidivici.com.br
Vixi Maria www.vixemaria.com.br
Wanda Guimarães www.wandaguimaraes.com.br

PORQUE TER UMA CORRETORA DE MODA?

Somos consultoras/corretoras de moda. Oferecemos um serviço exclusivo e gratuito para lojistas, com profissionais que auxiliam os compradores no atacado de moda em Belo Horizonte.

  • Atendimento individualizado e orientações para compras de acordo com o estudo de perfil da sua loja;
  • Translados, hospedagem, roteiro de compras, vendas on-line, trocas e reposições;
  • Informações de moda, tendências e indicações de marcas;

  • TUDO ISSO SEM NENHUM CUSTO!

LOOK BOOK

Modinha - inverno 2018

Festa - inverno 2018

Casual chique - inverno 2018

Festa -Inverno 2018

Casual Chic - Inverno 2018

Plus size - Inverno 2018

Festa - Inverno 2018

Plus Size - Inverno 2018

Casual Chic - Inverno 2018

Jeans - Inverno 2018

Casual - Inverno 2018

Modinha- Inverno 2018

Festa - Inverno 2018

Casual Chique - Inverno 2018

FACEBOOK